2004/ FECHA 10/San Rafael  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento Fórmula Renault Elf 1° Entrenamiento Grupo 09:00 a 10:35
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel Satorra FR 0:59.856 00.000
2 Juan Marcos Angelini FR 0:59.873 00.017
3 Mariano Ponce de León FR 1:00.186 00.330
4 Ignacio Moreira FR 1:00.228 00.372
5 Ezequiel Bosio FR 1:00.245 00.389
6 Ivo Perabo FR 1:00.288 00.432
7 Sirera, Carlos FR 1:00.298 00.442
8 Serrano, Martín FR 1:00.320 00.464
9 Damián Cassino FR 1:00.337 00.481
10 Lucas Benamo FR 1:00.346 00.490
11 Pablo Fioquetta FR 1:00.475 00.619
12 FUNES MATIAS FR 1:00.664 00.808
13 Pablo Malizia FR 1:00.672 00.816
14 Patricio Signorille FR 1:00.678 00.822
15 VOLPI JOAQUIN FR 1:00.682 00.826
16 Carlos Host FR 1:00.687 00.831
17 Vivian, Ignacio FR 1:00.689 00.833
18 Sebastián Sgroppo FR 1:00.719 00.863
19 Tudesco, Ezequiel FR 1:00.756 00.900
20 Néstor Barovero FR 1:00.839 00.983
21 SANTINELLI EMILIANO FR 1:00.891 01.035
22 Jorge Humbert FR 1:00.982 01.126
23 Agustín Klappenbach FR 1:01.32 01.176
24 BRANCA NICOLAS FR 1:01.51 01.195
25 BACALONI ADRIAN FR 1:01.85 01.229
26 Gonzalez, Alejandro FR 1:01.160 01.304
27 Facundo Crovo FR 1:01.260 01.404
28 Vazquez J. FR 1:01.284 01.428
29 COSMA MAXIMILIANO FR 1:01.371 01.515
30 Roberto Luna FR 1:01.386 01.530
31 Sanchez G. FR 1:01.461 01.605
32 José Luis Riffo FR 1:01.484 01.628
33 Iván Cicarelli FR 1:01.521 01.665
34 CATELLANI DANTE FR 1:01.552 01.696
35 ASTRELLA FERNANDO FR 1:01.578 01.722
36 Santiago Ventana FR 1:01.703 01.847
37 PEROTTI PABLO FR 1:01.791 01.935
38 GIACOPONI EMILIANO FR 1:13.721 13.865

1° Entrenamiento Fórmula Súper Renault Elf 1° Entrenamiento 10:50 a 11:20
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ivo Perabo FR 0:55.863 00.000
2 Rimola, Juan I. FR 0:55.971 00.108
3 Russo Matías FR 0:56.128 00.265
4 LANCASTER DANIEL FR 0:56.281 00.418
5 Cantonatti Gabriel FR 0:56.855 00.992
6 Pablo Larroquette FR 0:57.170 01.307
7 Waldemar Flaumer FR 0:57.193 01.330
8 Jalaf Matías FR 0:57.272 01.409
9 REDOLFI IGNACIO FR 0:57.544 01.681
10 Acebal Mariano FR 0:57.792 01.929
11 SFEIR VICENTE FR 0:58.828 02.965
12 BIGATTON MARTIN FR 0:00.0 00.000

1° Entrenamiento Copa Mégane 1° Entrenamiento 11:35 a 12:05
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Perotti, Oscar FR 1:08.977 00.000
2 De Ley, Carlos FR 1:08.999 00.022
3 Jorge Loyarte FR 1:09.35 00.058
4 KRUJOSKI HUMBERTO FR 1:09.97 00.120
5 RODRIGUEZ NUNEZ J FR 1:09.165 00.188
6 Sebastián Marquez FR 1:09.297 00.320
7 Fineschi, Damian FR 1:09.391 00.414
8 ALCAINE GONZALO FR 1:09.418 00.441
9 Druetta, Luis FR 1:09.436 00.459
10 Rubén Loiacono FR 1:09.718 00.741
11 Guillermo Valle FR 1:09.846 00.869
12 DE LA VEGA RODRIGO FR 1:10.59 01.082
13 Cheirano, Sergio FR 1:10.155 01.178
14 Julian, Marcelo FR 1:10.327 01.350
15 SALEM PABLO FR 1:10.721 01.744
16 Marcelo Furlán FR 1:10.770 01.793
17 Gopcevich, A FR 1:11.236 02.259
18 Fernández, Ezequiel FR 1:12.167 03.190

Gral. Entrenamientos Fórmula Renault Elf Gral. Entrenamiento 13:05 a 14:20
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Marcos Angelini FR 0:59.813 00.000
2 Gabriel Satorra FR 0:59.856 00.043
3 Ivo Perabo FR 0:59.964 00.151
4 Ignacio Moreira FR 1:00.125 00.312
5 Mariano Ponce de León FR 1:00.186 00.373
6 Ezequiel Bosio FR 1:00.245 00.432
7 Sirera, Carlos FR 1:00.298 00.485
8 Serrano, Martín FR 1:00.320 00.507
9 Damián Cassino FR 1:00.337 00.524
10 Lucas Benamo FR 1:00.346 00.533
11 Pablo Fioquetta FR 1:00.475 00.662
12 FUNES MATIAS FR 1:00.664 00.851
13 Pablo Malizia FR 1:00.672 00.859
14 Patricio Signorille FR 1:00.678 00.865
15 VOLPI JOAQUIN FR 1:00.682 00.869
16 Carlos Host FR 1:00.687 00.874
17 Vivian, Ignacio FR 1:00.689 00.876
18 Sebastián Sgroppo FR 1:00.719 00.906
19 Tudesco, Ezequiel FR 1:00.756 00.943
20 Jorge Humbert FR 1:00.792 00.979
21 Néstor Barovero FR 1:00.839 01.026
22 SANTINELLI EMILIANO FR 1:00.891 01.078
23 Agustín Klappenbach FR 1:01.32 01.219
24 BRANCA NICOLAS FR 1:01.51 01.238
25 BACALONI ADRIAN FR 1:01.85 01.272
26 Gonzalez, Alejandro FR 1:01.160 01.347
27 Roberto Luna FR 1:01.229 01.416
28 Facundo Crovo FR 1:01.260 01.447
29 Vazquez J. FR 1:01.284 01.471
30 COSMA MAXIMILIANO FR 1:01.371 01.558
31 Sanchez G. FR 1:01.438 01.625
32 José Luis Riffo FR 1:01.484 01.671
33 Iván Cicarelli FR 1:01.521 01.708
34 CATELLANI DANTE FR 1:01.552 01.739
35 ASTRELLA FERNANDO FR 1:01.578 01.765
36 Santiago Ventana FR 1:01.703 01.890
37 PEROTTI PABLO FR 1:01.791 01.978
38 GIACOPONI EMILIANO FR 1:02.158 02.345

2° Entrenamiento Fórmula Súper Renault 2° Entrenamiento 14:35 a 15:05
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ivo Perabo FR 0:55.449 00.000
2 Russo Matías FR 0:55.836 00.387
3 Rimola, Juan I. FR 0:55.971 00.522
4 LANCASTER DANIEL FR 0:56.244 00.795
5 Cantonatti Gabriel FR 0:56.582 01.133
6 Waldemar Flaumer FR 0:57.97 01.648
7 Pablo Larroquette FR 0:57.17 01.721
8 Jalaf Matías FR 0:57.272 01.823
9 Acebal Mariano FR 0:57.417 01.968
10 REDOLFI IGNACIO FR 0:57.544 02.095
11 BIGATTON MARTIN FR 0:58.729 03.028
12 SFEIR VICENTE FR 0:58.828 03.379

Gral. Entrenamientos Copa Mégane Gral. Entrenamiento 15:20 a 15:50
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Perotti, Oscar FR 1:08.615 00.000
2 RODRIGUEZ NUNEZ J FR 1:08.618 00.003
3 Jorge Loyarte FR 1:08.708 00.093
4 Rubén Loiacono FR 1:08.818 00.203
5 De Ley, Carlos FR 1:08.857 00.242
6 KRUJOSKI HUMBERTO FR 1:09.97 00.482
7 ALCAINE GONZALO FR 1:09.149 00.534
8 Druetta, Luis FR 1:09.229 00.614
9 Sebastián Marquez FR 1:09.297 00.682
10 Fineschi, Damian FR 1:09.391 00.776
11 Cheirano, Sergio FR 1:09.484 00.869
12 Julian, Marcelo FR 1:09.502 00.887
13 DE LA VEGA RODRIGO FR 1:09.735 01.120
14 Fernández, Ezequiel FR 1:09.805 01.190
15 Guillermo Valle FR 1:09.846 01.231
16 Gopcevich, A FR 1:10.522 01.907
17 SALEM PABLO FR 1:10.721 02.106
18 Marcelo Furlán FR 1:10.770 02.155

1° Tanda de Clasificación Fórmula Renault Elf 1° Tanda de Clasificación Grupo 09:30 a 10:05
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ezequiel Bosio FR 0:59.145 00.000
2 Juan Marcos Angelini FR 0:59.286 00.141
3 Gabriel Satorra FR 0:59.302 00.157
4 Ivo Perabo FR 0:59.450 00.305
5 Damián Cassino FR 0:59.453 00.308
6 Carlos Host FR 0:59.624 00.479
7 Mariano Ponce de León FR 0:59.686 00.541
8 Sirera, Carlos FR 0:59.758 00.613
9 Iván Cicarelli FR 0:59.834 00.689
10 Vazquez J. FR 0:59.848 00.703
11 VOLPI JOAQUIN FR 0:59.850 00.705
12 FUNES MATIAS FR 0:59.920 00.775
13 SANTINELLI EMILIANO FR 0:59.929 00.784
14 Sebastián Sgroppo FR 0:59.947 00.802
15 Lucas Benamo FR 0:59.967 00.822
16 Pablo Fioquetta FR 0:59.978 00.833
17 Roberto Luna FR 0:59.986 00.841
18 Tudesco, Ezequiel FR 0:59.991 00.846
19 Jorge Humbert FR 1:00.169 01.024
20 Vivian, Ignacio FR 1:00.199 01.054
21 BACALONI ADRIAN FR 1:00.312 01.167
22 Pablo Malizia FR 1:00.334 01.189
23 Santiago Ventana FR 1:00.348 01.203
24 BRANCA NICOLAS FR 1:00.352 01.207
25 Facundo Crovo FR 1:00.372 01.227
26 Serrano, Martín FR 1:00.383 01.238
27 Néstor Barovero FR 1:00.425 01.280
28 Sanchez G. FR 1:00.510 01.365
29 Agustín Klappenbach FR 1:00.660 01.515
30 ASTRELLA FERNANDO FR 1:00.753 01.608
31 COSMA MAXIMILIANO FR 1:00.859 01.714
32 CATELLANI DANTE FR 1:00.949 01.804
33 Ignacio Moreira FR 1:01.73 01.928
34 GIACOPONI EMILIANO FR 1:01.197 02.052
35 José Luis Riffo FR 1:01.701 02.556
36 Gonzalez, Alejandro FR 1:02.324 03.179
37 PEROTTI PABLO FR 1:02.345 03.200

Clasificación Copa Mégane Clasificación 10:20 a 10:35
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Fernández, Ezequiel FR 1:07.718 00.000
2 RODRIGUEZ NUNEZ J FR 1:07.945 00.227
3 Sebastián Marquez FR 1:07.980 00.262
4 Perotti, Oscar FR 1:07.983 00.265
5 KRUJOSKI HUMBERTO FR 1:08.29 00.311
6 De Ley, Carlos FR 1:08.32 00.314
7 Druetta, Luis FR 1:08.92 00.374
8 Rubén Loiacono FR 1:08.103 00.385
9 Jorge Loyarte FR 1:08.161 00.443
10 ALCAINE GONZALO FR 1:08.193 00.475
11 Marcelo Furlán FR 1:08.229 00.511
12 Julian, Marcelo FR 1:08.319 00.601
13 Guillermo Valle FR 1:08.636 00.918
14 DE LA VEGA RODRIGO FR 1:08.885 01.167
15 Cheirano, Sergio FR 1:08.925 01.207
16 Fineschi, Damian FR 1:09.152 01.434
17 Gopcevich, A FR 1:09.783 02.065

1° Tanda de Clasificación Fórmula Súper Renault Elf 1° Tanda de Clasificación 10:50 a 11:00
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ivo Perabo FR 0:54.332 00.000
2 LANCASTER DANIEL FR 0:54.792 00.046
3 Russo Matías FR 0:54.862 00.053
4 Rimola, Juan I. FR 0:55.11 00.679
5 REDOLFI IGNACIO FR 0:56.54 01.722
6 Jalaf Matías FR 0:56.34 02.008
7 Waldemar Flaumer FR 0:56.342 02.001
8 Pablo Larroquette FR 0:56.75 02.418
9 Cantonatti Gabriel FR 0:57.128 02.796
10 BIGATTON MARTIN FR 0:57.194 02.862
11 Acebal Mariano FR 0:57.328 02.996

General Clasificación Fórmula Renault Elf General Tanda de Clasificación 12:15 a 12:50
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ezequiel Bosio FR 0:59.145 00.000
2 Juan Marcos Angelini FR 0:59.286 00.141
3 Gabriel Satorra FR 0:59.302 00.157
4 Vazquez J. FR 0:59.368 00.223
5 Damián Cassino FR 0:59.386 00.241
6 Ivo Perabo FR 0:59.450 00.305
7 Ignacio Moreira FR 0:59.545 00.400
8 Carlos Host FR 0:59.624 00.479
9 Lucas Benamo FR 0:59.626 00.481
10 Sirera, Carlos FR 0:59.638 00.493
11 Mariano Ponce de León FR 0:59.642 00.497
12 Vivian, Ignacio FR 0:59.669 00.524
13 Iván Cicarelli FR 0:59.834 00.689
14 Serrano, Martín FR 0:59.840 00.695
15 VOLPI JOAQUIN FR 0:59.850 00.705
16 Tudesco, Ezequiel FR 0:59.912 00.767
17 FUNES MATIAS FR 0:59.920 00.775
18 SANTINELLI EMILIANO FR 0:59.929 00.784
19 Sebastián Sgroppo FR 0:59.947 00.802
20 Pablo Fioquetta FR 0:59.952 00.807
21 Patricio Signorille FR 0:59.957 00.812
22 Roberto Luna FR 0:59.986 00.841
23 BRANCA NICOLAS FR 1:00.33 00.888
24 Agustín Klappenbach FR 1:00.120 00.975
25 Jorge Humbert FR 1:00.169 01.024
26 Sanchez G. FR 1:00.298 01.153
27 BACALONI ADRIAN FR 1:00.312 01.167
28 Pablo Malizia FR 1:00.334 01.189
29 Santiago Ventana FR 1:00.348 01.203
30 Facundo Crovo FR 1:00.372 01.227
31 Néstor Barovero FR 1:00.425 01.280
32 José Luis Riffo FR 1:00.526 01.381
33 Gonzalez, Alejandro FR 1:00.593 01.448
34 ASTRELLA FERNANDO FR 1:00.753 01.608
35 COSMA MAXIMILIANO FR 1:00.859 01.714
36 CATELLANI DANTE FR 1:00.865 01.720
37 PEROTTI PABLO FR 1:00.892 01.747
38 GIACOPONI EMILIANO FR 1:01.19 01.874

Carrera Final Copa Mégane Carrera, 20 vtas, 52,600 kms. má 30 m 13:10
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 RODRIGUEZ NUNEZ J FR 20 00:23:14.462 00.000
2 KRUJOSKI HUMBERTO FR 20 00:23:16.561 02.099
3 Rubén Loiacono FR 20 00:23:16.849 02.387
4 Druetta, Luis FR 20 00:23:17.453 02.991
5 ALCAINE GONZALO FR 20 00:23:18.851 04.389
6 Perotti, Oscar FR 20 00:23:19.337 04.875
7 Fernández, Ezequiel FR 20 00:23:25.549 11.087
8 Cheirano, Sergio FR 20 00:23:26.988 12.526
9 DE LA VEGA RODRIGO FR 20 00:23:32.383 17.921
10 Gopcevich, A FR 20 00:23:32.589 18.127
11 Guillermo Valle FR 20 00:23:33.387 18.925
12 Fineschi, Damian FR 20 00:23:40.169 25.707
13 Marcelo Furlán FR 19 00:24:08.841 24:08.841
14 Jorge Loyarte FR 16 00:18:38.683 18:38.683
15 De Ley, Carlos FR 10 00:11:40.692 11:40.692
16 Julian, Marcelo FR 8 00:11:12.975 11:12.975
17 Sebastián Marquez FR 2 2:27.636 02:27.636

General Clasificación Fórmula Súper Renault Elf Gral. Clasificación 13:55 a 14:05
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ivo Perabo FR 0:54.332 00.000
2 LANCASTER DANIEL FR 0:54.792 00.046
3 Russo Matías FR 0:54.862 00.053
4 Rimola, Juan I. FR 0:55.11 00.679
5 REDOLFI IGNACIO FR 0:56.54 01.722
6 Jalaf Matías FR 0:56.34 02.008
7 Waldemar Flaumer FR 0:56.342 02.001
8 Acebal Mariano FR 0:56.609 02.277
9 Pablo Larroquette FR 0:56.75 02.418
10 Cantonatti Gabriel FR 0:57.128 02.796
11 BIGATTON MARTIN FR 0:57.194 02.862
12 SFEIR VICENTE FR 09:29:00. 08:35.000

Carrera Final Complementaria FRE Final complementaria, 6 vtas, 15,780 kms, má 12 min 14:25

Carrera Final FSRE Carrera, 23 vtas, 60,490 kms, má 30m 7:45
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Russo Matías FR 23 00:21:17.659 00.000
2 Ivo Perabo FR 23 00:21:23.216 05.557
3 LANCASTER DANIEL FR 23 00:21:32.147 14.488
4 Rimola, Juan I. FR 23 00:21:34.336 16.677
5 Jalaf Matías FR 23 00:21:56.575 38.916
6 Cantonatti Gabriel FR 23 00:22:07.430 49.771
7 Waldemar Flaumer FR 23 00:22:08.923 51.264
8 Pablo Larroquette FR 23 00:22:18.890 01:01.231
9 BIGATTON MARTIN FR 23 00:22:31.46 01:13.387
10 REDOLFI IGNACIO FR 20 00:19:41.878 19:41.878
11 Acebal Mariano FR 9 8:55.68 08:55.068

Carrera Final FRE Carrera, 23 vtas, 60,490 kms, má 30m 10:05
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ezequiel Bosio FR 23 00:23:58.41 00.000
2 Gabriel Satorra FR 23 00:23:58.928 00.887
3 Juan Marcos Angelini FR 23 00:23:59.210 01.169
4 Damián Cassino FR 23 00:23:59.445 01.404
5 Ignacio Moreira FR 23 00:23:59.649 01.608
6 Carlos Host FR 23 00:24:02.363 04.322
7 Ivo Perabo FR 23 00:24:10.916 12.875
8 Lucas Benamo FR 23 00:24:11.269 13.228
9 VOLPI JOAQUIN FR 23 00:24:12.94 14.053
10 Roberto Luna FR 23 00:24:18.283 20.242
11 Serrano, Martín FR 23 00:24:19.609 21.568
12 Sebastián Sgroppo FR 23 00:24:20.188 22.147
13 Vivian, Ignacio FR 23 00:24:20.467 22.426
14 SANTINELLI EMILIANO FR 23 00:24:24.597 26.556
15 Patricio Signorille FR 23 00:24:31.924 33.883
16 Mariano Ponce de León FR 23 00:24:32.368 34.327
17 FUNES MATIAS FR 23 00:24:32.484 34.443
18 Sanchez G. FR 23 00:24:32.583 34.542
19 BACALONI ADRIAN FR 23 00:24:32.896 34.855
20 Gonzalez, Alejandro FR 23 00:24:36.153 38.112
21 Jorge Humbert FR 23 00:24:36.960 38.919
22 BRANCA NICOLAS FR 23 00:24:39.47 41.006
23 Sirera, Carlos FR 23 00:24:42.877 44.836
24 José Luis Riffo FR 23 00:24:43.623 45.582
25 Santiago Ventana FR 23 00:24:43.844 45.803
26 ASTRELLA FERNANDO FR 23 00:24:43.970 45.929
27 Pablo Malizia FR 23 00:24:47.886 49.845
28 Iván Cicarelli FR 23 00:25:02.661 01:04.620
29 Facundo Crovo FR 22 00:23:41.0 23:41.000
30 Agustín Klappenbach FR 22 00:24:23.544 24:23.544
31 COSMA MAXIMILIANO FR 19 00:21:19.339 21:19.339
32 Pablo Fioquetta FR 11 00:12:24.109 12:24.109
33 Tudesco, Ezequiel FR 3 3:14.266 03:14.266
34 Néstor Barovero FR 1 1:20.818 01:30.818
35 Vazquez J. FR 0 1:03.0 01:03.000

No hay datos de grillas por el momento.

2020
CALENDARIO

Tweets

FR Oficial

App STC2000