2004/ FECHA 12/Buenos Aires  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Entrenamiento Fórmula Súper Renault Elf Entrenamiento 10:00 a 11:00
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 REDOLFI IGNACIO FR 1:17.63 00.000
2 Ivo Perabo FR 1:17.143 00.080
3 Russo Matías FR 1:17.579 00.516
4 Cantonatti Gabriel FR 1:19.517 02.454
5 Rimola, Juan I. FR 1:20.195 03.132
6 Coscia Franco FR 1:20.606 03.543
7 SFEIR VICENTE FR 1:20.742 03.679
8 MALUF ALEJANDRO FR 1:20.921 03.858
9 Pablo Larroquette FR 1:21.343 04.280
10 Passadore José P. FR 1:21.407 04.344
11 BIGATTON MARTIN FR 1:21.857 04.794
12 LANCASTER DANIEL FR 1:23.552 06.489
13 BELLUARDO IGNAZIO FR 1:25.890 08.827

1° Entrenamiento A y B Fórmula Renault Elf Entrenamiento Grupo B y A 11:15 a 13:30
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ivo Perabo FR 1:34.865 00.000
2 Gabriel Satorra FR 1:35.604 00.739
3 Lucas Benamo FR 1:35.950 01.085
4 Sebastián Sgroppo FR 1:36.81 01.216
5 Damián Cassino FR 1:36.372 01.507
6 Vivian, Ignacio FR 1:36.410 01.545
7 Patricio Signorille FR 1:36.631 01.766
8 Ezequiel Bosio FR 1:36.632 01.767
9 GIACOPONI EMILIANO FR 1:36.762 01.897
10 Juan Marcos Angelini FR 1:37.32 02.167
11 Serrano, Martín FR 1:37.303 02.438
12 Benjamin Blachowicz FR 1:37.488 02.623
13 SANTINELLI EMILIANO FR 1:37.556 02.691
14 Pablo Fioquetta FR 1:37.652 02.787
15 BRANCA NICOLAS FR 1:37.661 02.796
16 Néstor Barovero FR 1:37.753 02.888
17 Sanchez G. FR 1:38.67 03.202
18 VOLPI JOAQUIN FR 1:38.310 03.445
19 Pablo Merayo Núñez FR 1:38.484 03.619
20 Vazquez J. FR 1:38.737 03.872
21 FERNANDEZ CARLOS FR 1:38.764 03.899
22 Mariano Ponce de León FR 1:39.515 04.650
23 Facundo Crovo FR 1:40.217 05.352
24 Mauricio Lambiris FR 1:41.179 06.314
25 Roberto Luna FR 1:42.55 07.190
26 Jorge Humbert FR 1:42.682 07.817
27 Ignacio Moreira FR 1:43.597 08.732
28 DE ARAUJO ANDRES FR 1:43.629 08.764
29 ASTRELLA FERNANDO FR 1:44.219 09.354
30 BACALONI ADRIAN FR 1:44.511 09.646
31 VALENTIN WILMER FR 1:44.661 09.796
32 Carlos Host FR 1:44.741 09.876
33 Tudesco, Ezequiel FR 1:44.820 09.955
34 Santiago Ventana FR 1:45.341 10.476
35 COSMA MAXIMILIANO FR 1:45.370 10.505
36 FUNES MATIAS FR 1:46.178 11.313
37 Iván Cicarelli FR 1:46.255 11.390
38 CATELLANI DANTE FR 1:48.883 14.018
39 CROSTA F FR 1:51.126 16.261
40 Gonzalez, Alejandro FR 2:00.159 25.294

1° Tanda de Clasificación Fórmula Súper Renault Elf 1° Clasificación 14:45 a 14:55
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Russo Matías FR 1:15.282 00.000
2 Ivo Perabo FR 1:15.729 00.447
3 REDOLFI IGNACIO FR 1:15.858 00.576
4 Cantonatti Gabriel FR 1:15.938 00.656
5 Passadore José P. FR 1:16.401 01.119
6 Pablo Larroquette FR 1:16.521 01.239
7 LANCASTER DANIEL FR 1:16.665 01.383
8 Rimola, Juan I. FR 1:16.856 01.574
9 Coscia Franco FR 1:17.565 02.283
10 BELLUARDO IGNAZIO FR 1:17.982 02.700
11 BIGATTON MARTIN FR 1:19.604 04.322
12 MALUF ALEJANDRO FR 1:19.723 04.441
13 PALACIO JONATHAN FR 1:23.351 08.069

1° Tanda de Clasificación A y B  Fórmula Renault Elf 1° Tanda de Clasificación Grupo B y A 15:10 a 15:45
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Carlos Host FR 1:22.304 00.000
2 Roberto Luna FR 1:22.389 00.085
3 Ivo Perabo FR 1:22.526 00.222
4 Facundo Crovo FR 1:22.583 00.279
5 Pablo Fioquetta FR 1:22.625 00.321
6 Ignacio Moreira FR 1:22.688 00.384
7 Patricio Signorille FR 1:22.813 00.509
8 Gabriel Satorra FR 1:23.62 00.758
9 Lucas Benamo FR 1:23.105 00.801
10 Tudesco, Ezequiel FR 1:23.148 00.844
11 Mariano Ponce de León FR 1:23.248 00.944
12 Ezequiel Bosio FR 1:23.298 00.994
13 Santiago Ventana FR 1:23.408 01.104
14 Sebastián Sgroppo FR 1:23.409 01.105
15 Jorge Humbert FR 1:23.524 01.220
16 Gonzalez, Alejandro FR 1:23.594 01.290
17 BACALONI ADRIAN FR 1:23.622 01.318
18 SANTINELLI EMILIANO FR 1:23.675 01.371
19 FUNES MATIAS FR 1:23.730 01.426
20 Benjamin Blachowicz FR 1:23.742 01.438
21 Juan Marcos Angelini FR 1:23.887 01.583
22 Néstor Barovero FR 1:24.82 01.778
23 Mauricio Lambiris FR 1:24.99 01.795
24 Pablo Merayo Núñez FR 1:24.147 01.843
25 Vivian, Ignacio FR 1:24.168 01.864
26 Serrano, Martín FR 1:24.281 01.977
27 Iván Cicarelli FR 1:24.286 01.982
28 GIACOPONI EMILIANO FR 1:24.296 01.992
29 Sanchez G. FR 1:24.345 02.041
30 VALENTIN WILMER FR 1:24.469 02.165
31 VOLPI JOAQUIN FR 1:24.600 02.296
32 DE ARAUJO ANDRES FR 1:24.769 02.465
33 ASTRELLA FERNANDO FR 1:24.813 02.509
34 BRANCA NICOLAS FR 1:24.934 02.630
35 CATELLANI DANTE FR 1:25.736 03.432
36 COSMA MAXIMILIANO FR 1:25.876 03.572
37 CROSTA F FR 1:30.363 08.059
38 FERNANDEZ CARLOS FR 00:14:01.639 12:39.335
39 Vazquez J. FR 00:16:12.579 14:50.275
40 Damián Cassino FR 00:20:46.676 19:24.372

General Clasificación Fórmula Súper Renault Elf General Clasificación 17:15 a 17:25
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Russo Matías FR 1:15.282 00.000
2 Ivo Perabo FR 1:15.729 00.447
3 REDOLFI IGNACIO FR 1:15.858 00.576
4 Cantonatti Gabriel FR 1:15.938 00.656
5 Passadore José P. FR 1:16.401 01.119
6 Pablo Larroquette FR 1:16.521 01.239
7 LANCASTER DANIEL FR 1:16.665 01.383
8 Rimola, Juan I. FR 1:16.856 01.574
9 Coscia Franco FR 1:17.565 02.283
10 BELLUARDO IGNAZIO FR 1:17.982 02.700
11 BIGATTON MARTIN FR 1:19.604 04.322
12 MALUF ALEJANDRO FR 1:19.723 04.441
13 PALACIO JONATHAN FR 1:23.351 08.069
14 SFEIR VICENTE FR 1:58.146 42.864

Entrenamiento Copa Mégane Entrenamiento 09:00 a 10:00
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Furlán FR 1:30.964 00.000
2 ALCAINE GONZALO FR 1:31.26 00.062
3 Rubén Loiacono FR 1:31.27 00.063
4 RODRIGUEZ NUNEZ J FR 1:31.127 00.163
5 Sebastián Marquez FR 1:31.284 00.320
6 Perotti, Oscar FR 1:31.603 00.639
7 Jorge Loyarte FR 1:31.695 00.731
8 De Ley, Carlos FR 1:31.851 00.887
9 Fineschi, Damian FR 1:32.72 01.108
10 Druetta, Luis FR 1:32.411 01.447
11 DE LA VEGA RODRIGO FR 1:33.435 02.471
12 DEL VINO NICOLAS FR 1:33.937 02.973
13 KRUJOSKI HUMBERTO FR 1:34.155 03.191
14 Guillermo Valle FR 1:34.785 03.821
15 CANOSA MARTINEZ FR 1:35.251 04.287
16 Fernández, Ezequiel FR 1:35.339 04.375
17 Gopcevich, A FR 1:58.95 27.131

General Clasificación Fórmula Renault Elf Gral Clasificación Grupo B y A 11:30 a 12:05
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Roberto Luna FR 1:21.332 00.000
2 Pablo Fioquetta FR 1:21.472 00.140
3 Ignacio Moreira FR 1:21.619 00.287
4 Ivo Perabo FR 1:21.632 00.300
5 Patricio Signorille FR 1:21.798 00.466
6 Damián Cassino FR 1:21.955 00.623
7 Gabriel Satorra FR 1:22.30 00.698
8 Lucas Benamo FR 1:22.46 00.714
9 Juan Marcos Angelini FR 1:22.49 00.717
10 Carlos Host FR 1:22.197 00.865
11 Mauricio Lambiris FR 1:22.288 00.956
12 Santiago Ventana FR 1:22.336 01.004
13 Tudesco, Ezequiel FR 1:22.344 01.012
14 Mariano Ponce de León FR 1:22.363 01.031
15 SANTINELLI EMILIANO FR 1:22.365 01.033
16 Ezequiel Bosio FR 1:22.374 01.042
17 Pablo Merayo Núñez FR 1:22.444 01.112
18 Sebastián Sgroppo FR 1:22.464 01.132
19 Facundo Crovo FR 1:22.486 01.154
20 VALENTIN WILMER FR 1:22.610 01.278
21 Iván Cicarelli FR 1:22.610 01.278
22 COSMA MAXIMILIANO FR 1:22.619 01.287
23 Benjamin Blachowicz FR 1:22.625 01.293
24 BACALONI ADRIAN FR 1:22.642 01.310
25 ASTRELLA FERNANDO FR 1:22.677 01.345
26 GIACOPONI EMILIANO FR 1:22.706 01.374
27 BRANCA NICOLAS FR 1:22.713 01.381
28 FERNANDEZ CARLOS FR 1:22.718 01.386
29 Vivian, Ignacio FR 1:22.798 01.466
30 Gonzalez, Alejandro FR 1:22.850 01.518
31 DE ARAUJO ANDRES FR 1:22.867 01.535
32 Jorge Humbert FR 1:22.913 01.581
33 Néstor Barovero FR 1:22.918 01.586
34 CATELLANI DANTE FR 1:22.932 01.600
35 VOLPI JOAQUIN FR 1:23.21 01.689
36 FUNES MATIAS FR 1:23.49 01.717
37 Sanchez G. FR 1:23.277 01.945
38 Serrano, Martín FR 1:23.543 02.211
39 Vazquez J. FR 1:23.770 02.438
40 CROSTA F FR 1:24.407 03.075

Carrera Final Fórmula Súper Renault Elf Carrera,18 vtas, 60,365 kms o 30m. 12:20
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Cantonatti Gabriel FR 18 00:23:52.716 00.000
2 MALUF ALEJANDRO FR 18 00:23:59.705 06.989
3 SFEIR VICENTE FR 18 00:24:03.535 10.819
4 REDOLFI IGNACIO FR 18 00:24:04.136 11.420
5 BELLUARDO IGNAZIO FR 18 00:24:05.345 12.629
6 BIGATTON MARTIN FR 18 00:24:09.582 16.866
7 Ivo Perabo FR 18 00:24:25.885 33.169
8 Rimola, Juan I. FR 16 00:21:26.684 21:26.684
9 Russo Matías FR 12 00:16:17.40 16:17.040
10 Pablo Larroquette FR 12 00:16:22.232 16:22.232
11 Passadore José P. FR 8 00:10:12.999 10:12.999
12 LANCASTER DANIEL FR 0 1:17.0 01:17.000
13 PALACIO JONATHAN FR 0 1:17.0 01:17.000
14 Coscia Franco FR 0 1:17.0 01:17.000

Clasificación Copa Mégane Clasificación 17:30 a 17.45

Carrera Final Copa Mégane Carrera, 15 vueltas, 50,305 kms, máimo 30 m. 9:00
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Furlán FR 15 00:24:35.679 00.000
2 Druetta, Luis FR 15 00:24:38.18 02.339
3 ALCAINE GONZALO FR 15 00:24:39.898 04.219
4 RODRIGUEZ NUNEZ J FR 15 00:24:41.74 05.395
5 Sebastián Marquez FR 15 00:24:43.281 07.602
6 De Ley, Carlos FR 15 00:24:48.526 12.847
7 KRUJOSKI HUMBERTO FR 15 00:24:49.234 13.555
8 Gopcevich, A FR 15 00:24:55.585 19.906
9 DEL VINO NICOLAS FR 15 00:25:05.904 30.225
10 DE LA VEGA RODRIGO FR 15 00:25:06.466 30.787
11 Guillermo Valle FR 15 00:25:15.751 40.072
12 Fernández, Ezequiel FR 14 00:25:27.624 25:27.624
13 Jorge Loyarte FR 11 00:18:26.384 18:26.384
14 Rubén Loiacono FR 4 6:13.660 06:13.660
15 Fineschi, Damian FR 3 5:20.886 05:20.886
16 CANOSA MARTINEZ FR 2 3:23.195 03:23.195
17 CACERES MATIAS FR 0 1:33.0 01:33.000
18 Perotti, Oscar FR 0 1:33.0 01:33.000

Carrera Final Fórmula Renault Elf Carrera, 18 vtas, 60,365 kms, máimo 30m 10:00
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Pablo Fioquetta FR 18 00:24:38.615 00.000
2 Roberto Luna FR 18 00:24:39.138 00.523
3 Ivo Perabo FR 18 00:24:39.513 00.898
4 Lucas Benamo FR 18 00:24:43.384 04.769
5 Damián Cassino FR 18 00:24:44.270 05.655
6 Mariano Ponce de León FR 18 00:24:49.448 10.833
7 Gabriel Satorra FR 18 00:24:50.745 12.130
8 Ezequiel Bosio FR 18 00:24:51.73 12.458
9 Sebastián Sgroppo FR 18 00:24:53.658 15.043
10 Mauricio Lambiris FR 18 00:24:54.553 15.938
11 Santiago Ventana FR 18 00:24:54.812 16.197
12 Tudesco, Ezequiel FR 18 00:24:55.117 16.502
13 Facundo Crovo FR 18 00:24:55.709 17.094
14 Benjamin Blachowicz FR 18 00:24:56.14 17.399
15 FERNANDEZ CARLOS FR 18 00:24:57.455 18.840
16 Vivian, Ignacio FR 18 00:24:57.929 19.314
17 Juan Marcos Angelini FR 18 00:24:58.600 19.985
18 Carlos Host FR 18 00:24:58.919 20.304
19 Néstor Barovero FR 18 00:25:10.5 31.390
20 Jorge Humbert FR 18 00:25:10.109 31.494
21 ASTRELLA FERNANDO FR 18 00:25:26.866 48.251
22 GIACOPONI EMILIANO FR 18 00:25:30.240 51.625
23 BACALONI ADRIAN FR 17 00:24:17.87 24:17.087
24 BRANCA NICOLAS FR 17 00:24:18.832 24:18.832
25 Ignacio Moreira FR 16 00:21:57.591 21:57.591
26 Iván Cicarelli FR 16 00:22:17.209 22:17.209
27 Pablo Merayo Núñez FR 15 00:21:01.879 21:01.879
28 VOLPI JOAQUIN FR 11 00:15:50.646 15:50.646
29 Patricio Signorille FR 10 00:13:57.990 13:57.990
30 COSMA MAXIMILIANO FR 10 00:14:45.344 14:45.344
31 SANTINELLI EMILIANO FR 5 7:00.745 07:00.745
32 DE ARAUJO ANDRES FR 5 7:08.287 07:08.287
33 CATELLANI DANTE FR 1 1:34.851 01:34.851
34 Gonzalez, Alejandro FR 1 1:48.224 01:48.224
35 VALENTIN WILMER FR 0 1:23.0 01:23.000

No hay datos de grillas por el momento.

2020
CALENDARIO

Tweets

FR Oficial

App STC2000