2004/ FECHA 14/Mar del Plata  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento Fórmula Súper Renault Elf 1° Entrenamiento 09:45 a 10:15
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 BELLUARDO IGNAZIO FR 1:02.272 00.000
2 Ivo Perabo FR 1:02.280 00.008
3 Russo Matías FR 1:02.799 00.527
4 Passadore José P. FR 1:02.838 00.566
5 Cantonatti Gabriel FR 1:02.900 00.628
6 MERLINO MAXIMILIANO FR 1:03.66 00.794
7 REDOLFI IGNACIO FR 1:03.152 00.880
8 Pablo Larroquette FR 1:03.413 01.141
9 BIGATTON MARTIN FR 1:04.874 02.602
10 Coscia Franco FR 00:21:17.945 20:15.673

1° Entrenamiento A y B Fórmula Renault Elf 1° Entrenamiento Grupo B y A 10:30 a 12:05
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 FERNANDEZ CARLOS FR 1:06.684 00.000
2 Ivo Perabo FR 1:06.806 00.122
3 Ignacio Moreira FR 1:06.818 00.134
4 Ezequiel Bosio FR 1:07.328 00.644
5 BOCCANERA BRUNO FR 1:07.334 00.650
6 Juan Marcos Angelini FR 1:07.335 00.651
7 Tudesco, Ezequiel FR 1:07.514 00.830
8 Sanchez G. FR 1:07.679 00.995
9 Santiago Ventana FR 1:07.827 01.143
10 LAMBERTUCCI FABIAN FR 1:07.874 01.190
11 Lucas Benamo FR 1:07.899 01.215
12 FUNES MATIAS FR 1:07.929 01.245
13 Roberto Luna FR 1:08.67 01.383
14 Vazquez J. FR 1:08.120 01.436
15 Damián Cassino FR 1:08.125 01.441
16 DADOMO FLORENCIO FR 1:08.193 01.509
17 Serrano, Martín FR 1:08.194 01.510
18 Pablo Fioquetta FR 1:08.213 01.529
19 Facundo Crovo FR 1:08.264 01.580
20 Néstor Barovero FR 1:08.292 01.608
21 SANCHEZ PABLO FR 1:08.325 01.641
22 Mauricio Lambiris FR 1:08.355 01.671
23 BELLUARDO IGNAZIO FR 1:08.488 01.804
24 Benjamin Blachowicz FR 1:08.524 01.840
25 ALBERGHINI DIEGO FR 1:08.603 01.919
26 LOMBARDO NELSON FR 1:08.628 01.944
27 DE ARAUJO ANDRES FR 1:08.651 01.967
28 ASTRELLA FERNANDO FR 1:09.295 02.611
29 Jorge Humbert FR 1:09.799 03.115
30 Mariano Ponce de León FR 1:09.933 03.249
31 Gonzalez, Alejandro FR 1:09.998 03.314
32 GIACOPONI EMILIANO FR 1:10.483 03.799
33 Carlos Host FR 1:10.659 03.975
34 Gabriel Satorra FR 1:10.803 04.119
35 GARNERO JONATAN FR 1:10.860 04.176
36 Iván Cicarelli FR 1:11.7 04.323
37 BRANCA NICOLAS FR 1:11.403 04.719
38 Patricio Signorille FR 1:11.471 04.787

1° Tanda de Clasificación Fórmula Súper Renault 1° Tanda de Clasificación 15:10 a 15:20
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Russo Matías FR 1:07.734 00.000
2 Cantonatti Gabriel FR 1:08.403 00.669
3 Ivo Perabo FR 1:09.664 01.930
4 BELLUARDO IGNAZIO FR 1:09.725 01.991
5 MERLINO MAXIMILIANO FR 1:10.198 02.464
6 Coscia Franco FR 1:10.451 02.717
7 REDOLFI IGNACIO FR 1:10.452 02.718
8 Pablo Larroquette FR 1:10.494 02.760
9 Passadore José P. FR 1:11.985 04.251
10 BIGATTON MARTIN FR 1:13.122 05.388

1° Tanda de Clasificación A y B  Fórmula Renault Elf 1° Tanda de Clasificación Grupo B y A 16:15 a 16:50
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel Satorra FR 1:06.594 00.000
2 Ivo Perabo FR 1:06.669 00.075
3 Ignacio Moreira FR 1:06.681 00.087
4 Juan Marcos Angelini FR 1:06.683 00.089
5 Lucas Benamo FR 1:06.795 00.201
6 FERNANDEZ CARLOS FR 1:07.83 00.489
7 Tudesco, Ezequiel FR 1:07.103 00.509
8 Patricio Signorille FR 1:07.105 00.511
9 Sanchez G. FR 1:07.177 00.583
10 Ezequiel Bosio FR 1:07.200 00.606
11 Carlos Host FR 1:07.279 00.685
12 Gonzalez, Alejandro FR 1:07.341 00.747
13 BOCCANERA BRUNO FR 1:07.416 00.822
14 Damián Cassino FR 1:07.421 00.827
15 Mariano Ponce de León FR 1:07.524 00.930
16 Benjamin Blachowicz FR 1:07.532 00.938
17 Roberto Luna FR 1:07.533 00.939
18 LOMBARDO NELSON FR 1:07.560 00.966
19 DADOMO FLORENCIO FR 1:07.603 01.009
20 Pablo Fioquetta FR 1:07.701 01.107
21 Mauricio Lambiris FR 1:07.739 01.145
22 Néstor Barovero FR 1:07.754 01.160
23 LAMBERTUCCI FABIAN FR 1:07.754 01.160
24 Vazquez J. FR 1:07.829 01.235
25 Facundo Crovo FR 1:07.851 01.257
26 BRANCA NICOLAS FR 1:07.868 01.274
27 Santiago Ventana FR 1:08.33 01.439
28 DE ARAUJO ANDRES FR 1:08.122 01.528
29 BELLUARDO IGNAZIO FR 1:08.134 01.540
30 Serrano, Martín FR 1:08.288 01.694
31 Jorge Humbert FR 1:08.299 01.705
32 SANCHEZ PABLO FR 1:08.304 01.710
33 ALBERGHINI DIEGO FR 1:08.522 01.928
34 Iván Cicarelli FR 1:08.534 01.940
35 FUNES MATIAS FR 1:08.905 02.311
36 GIACOPONI EMILIANO FR 1:09.217 02.623
37 GARNERO JONATAN FR 1:09.273 02.679
38 ASTRELLA FERNANDO FR 1:10.366 03.772

1° Entrenamiento Copa Mégane 1° Entrenamiento 10:30 a 11:00
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Marcelo Furlán FR 1:16.735 00.000
2 ALCAINE GONZALO FR 1:16.791 00.056
3 Druetta, Luis FR 1:16.819 00.084
4 Jorge Loyarte FR 1:16.919 00.184
5 Perotti, Oscar FR 1:16.923 00.188
6 De Ley, Carlos FR 1:17.226 00.491
7 KRUJOSKI HUMBERTO FR 1:17.321 00.586
8 Rubén Loiacono FR 1:17.694 00.959
9 Sebastián Marquez FR 1:17.730 00.995
10 Guillermo Valle FR 1:18.167 01.432
11 Cheirano, Sergio FR 1:18.182 01.447
12 Gopcevich, A FR 1:18.562 01.827
13 Fineschi, Damian FR 1:18.595 01.860
14 Ignacio Vicentín FR 1:20.201 03.466
15 DE LA VEGA RODRIGO FR 1:20.380 03.645
16 Fernández, Ezequiel FR 1:21.14 04.279

General Clasificación Fórmula Renault Elf General Clasificación Grupo B y A 11:15 a 11:50
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gabriel Satorra FR 1:06.594 00.000
2 Ivo Perabo FR 1:06.647 00.053
3 Ignacio Moreira FR 1:06.681 00.087
4 Juan Marcos Angelini FR 1:06.683 00.089
5 Lucas Benamo FR 1:06.795 00.201
6 FERNANDEZ CARLOS FR 1:06.835 00.241
7 Tudesco, Ezequiel FR 1:07.103 00.509
8 Patricio Signorille FR 1:07.105 00.511
9 Ezequiel Bosio FR 1:07.115 00.521
10 Sanchez G. FR 1:07.177 00.583
11 BOCCANERA BRUNO FR 1:07.179 00.585
12 Carlos Host FR 1:07.279 00.685
13 Gonzalez, Alejandro FR 1:07.341 00.747
14 Pablo Fioquetta FR 1:07.356 00.762
15 Facundo Crovo FR 1:07.390 00.796
16 Mariano Ponce de León FR 1:07.414 00.820
17 Damián Cassino FR 1:07.421 00.827
18 Benjamin Blachowicz FR 1:07.428 00.834
19 Roberto Luna FR 1:07.533 00.939
20 LOMBARDO NELSON FR 1:07.560 00.966
21 DADOMO FLORENCIO FR 1:07.603 01.009
22 Iván Cicarelli FR 1:07.687 01.093
23 Jorge Humbert FR 1:07.704 01.110
24 Vazquez J. FR 1:07.727 01.133
25 Mauricio Lambiris FR 1:07.739 01.145
26 LAMBERTUCCI FABIAN FR 1:07.754 01.160
27 Néstor Barovero FR 1:07.754 01.160
28 Santiago Ventana FR 1:07.843 01.249
29 Serrano, Martín FR 1:07.866 01.272
30 BRANCA NICOLAS FR 1:07.868 01.274
31 DE ARAUJO ANDRES FR 1:08.122 01.528
32 SANCHEZ PABLO FR 1:08.134 01.540
33 BELLUARDO IGNAZIO FR 1:08.134 01.540
34 FUNES MATIAS FR 1:08.486 01.892
35 ALBERGHINI DIEGO FR 1:08.522 01.928
36 ASTRELLA FERNANDO FR 1:08.784 02.190
37 GIACOPONI EMILIANO FR 1:09.217 02.623
38 GARNERO JONATAN FR 21 1:09.273 02.679

2° Entrenamiento Copa Mégane 2° Entrenamiento 12:05 a 12:35

Carrera Final FSRE Carrera, 23 vueltas, 62,629 kms, má. 30 m. 13:50
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Russo Matías FR 23 00:26:42.77 00.000
2 Ivo Perabo FR 23 00:26:46.422 04.345
3 REDOLFI IGNACIO FR 23 00:26:47.217 05.140
4 MERLINO MAXIMILIANO FR 23 00:26:50.530 08.453
5 Passadore José P. FR 23 00:27:36.213 54.136
6 Pablo Larroquette FR 22 00:27:04.181 27:04.181
7 BIGATTON MARTIN FR 13 00:16:08.79 16:08.079
8 Coscia Franco FR 11 00:12:55.594 12:55.594
9 Carlos Host FR 8 9:57.639 09:57.639
10 Cantonatti Gabriel FR 0 0:27.0 27.000

Clasificación Copa Mégane Clasificación 14:40 a 14:55
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 ALCAINE GONZALO FR 1:16.170 00.000
2 KRUJOSKI HUMBERTO FR 1:16.422 00.252
3 De Ley, Carlos FR 1:16.466 00.296
4 Perotti, Oscar FR 1:16.508 00.338
5 Jorge Loyarte FR 1:16.659 00.489
6 Marcelo Furlán FR 1:16.663 00.493
7 Druetta, Luis FR 1:16.719 00.549
8 Rubén Loiacono FR 1:16.752 00.582
9 Sebastián Marquez FR 1:17.26 00.856
10 Fineschi, Damian FR 1:17.223 01.053
11 Cheirano, Sergio FR 1:17.431 01.261
12 Guillermo Valle FR 1:17.481 01.311
13 Gopcevich, A FR 1:18.543 02.373
14 Ignacio Vicentín FR 1:18.773 02.603

Carrera Final Complementaria FRE finall comp., 6 vueltas, 16,338kms, má 12 m. 17:35

Carrera Final Copa Mégane Carrera, 19 vueltas, 51,737 kms, má. 30 m. 8:45
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 ALCAINE GONZALO FR 19 00:26:55.718 00.000
2 KRUJOSKI HUMBERTO FR 19 00:26:56.663 00.945
3 Jorge Loyarte FR 19 00:26:56.887 01.169
4 Guillermo Valle FR 19 00:26:57.236 01.518
5 Sebastián Marquez FR 19 00:26:57.708 01.990
6 De Ley, Carlos FR 19 00:26:58.35 02.317
7 Cheirano, Sergio FR 19 00:26:59.581 03.863
8 Ignacio Vicentín FR 19 00:27:02.890 07.172
9 Druetta, Luis FR 19 00:27:26.186 30.468
10 Perotti, Oscar FR 16 00:21:58.308 21:58.308
11 Rubén Loiacono FR 12 00:16:56.30 16:56.030
12 Gopcevich, A FR 11 00:15:29.264 15:29.264
13 Fineschi, Damian FR 11 00:15:33.597 15:33.597
14 Fernández, Ezequiel FR 11 00:15:48.841 15:48.841
15 Marcelo Furlán FR 7 9:17.928 09:17.928

Carrera Final Fórmula Renault Elf Carrera, 23 vueltas, 62,629 kms, má. 30 m. 11:05
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ignacio Moreira FR 21 00:30:28.992 00.000
2 Gabriel Satorra FR 21 00:30:29.919 00.927
3 Ivo Perabo FR 21 00:30:31.89 02.097
4 Juan Marcos Angelini FR 21 00:30:32.625 03.633
5 Lucas Benamo FR 21 00:30:34.86 05.094
6 Ezequiel Bosio FR 21 00:30:35.148 06.156
7 Tudesco, Ezequiel FR 21 00:30:36.322 07.330
8 FERNANDEZ CARLOS FR 21 00:30:36.946 07.954
9 Damián Cassino FR 21 00:30:37.495 08.503
10 Pablo Fioquetta FR 21 00:30:39.203 10.211
11 Sanchez G. FR 21 00:30:40.429 11.437
12 Mariano Ponce de León FR 21 00:30:41.558 12.566
13 Facundo Crovo FR 21 00:30:42.629 13.637
14 Benjamin Blachowicz FR 21 00:30:43.352 14.360
15 BOCCANERA BRUNO FR 21 00:30:45.755 16.763
16 Jorge Humbert FR 21 00:30:46.267 17.275
17 Mauricio Lambiris FR 21 00:30:47.80 18.088
18 DADOMO FLORENCIO FR 21 00:30:48.52 19.060
19 LAMBERTUCCI FABIAN FR 21 00:30:48.205 19.213
20 BELLUARDO IGNAZIO FR 21 00:30:49.103 20.111
21 Santiago Ventana FR 21 00:30:50.503 21.511
22 Gonzalez, Alejandro FR 21 00:30:51.159 22.167
23 FUNES MATIAS FR 21 00:30:51.506 22.514
24 ALBERGHINI DIEGO FR 21 00:30:51.814 22.822
25 SANCHEZ PABLO FR 18 00:30:52.597 23.605
26 Iván Cicarelli FR 17 00:25:52.520 25:52.520
27 Patricio Signorille FR 16 00:24:19.922 24:19.922
28 Néstor Barovero FR 13 00:22:42.913 22:42.913
29 Serrano, Martín FR 13 00:19:01.476 19:01.476
30 Roberto Luna FR 12 00:20:20.801 20:20.801
31 Carlos Host FR 12 00:17:42.362 17:42.362
32 Vazquez J. FR 7 00:17:43.148 17:43.148
33 BRANCA NICOLAS FR 7 9:18.687 09:18.687
34 LOMBARDO NELSON FR 4 9:22.522 09:22.522
35 DE ARAUJO ANDRES FR 5:47.279 05:47.279

2° Tanda de Clasificación Fórmula Súper Renault Elf 2° Clasificación 09:00 a 09:10
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ivo Perabo FR 1:02.133 00.000
2 Russo Matías FR 1:02.141 00.008
3 REDOLFI IGNACIO FR 1:02.943 00.810
4 Coscia Franco FR 1:02.979 00.846
5 BELLUARDO IGNAZIO FR 1:03.29 00.896
6 MERLINO MAXIMILIANO FR 1:03.154 01.021
7 Cantonatti Gabriel FR 1:03.256 01.123
8 Passadore José P. FR 1:03.272 01.139
9 Pablo Larroquette FR 1:04.202 02.069
10 BIGATTON MARTIN FR 1:05.458 03.325
11 Carlos Host FR 1:07.445 05.312

No hay datos de grillas por el momento.

2020
CALENDARIO

Tweets

FR Oficial

App STC2000