2017/ FECHA 02/Potrero de los Funes  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Prueba Comunitaria Viernes 21 de abril de 2017, de 17:00 a 18:00hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gastón CABRERA FR 8 2:35.475 00.
2 Nicolás MOSCARDINI FR 7 2:35.668 00.193
3 Gabriel GANDULIA FR 8 2:36.000 00.525
4 Hernán SATLER FR 8 2:36.094 00.619
5 Tadeo VICENTE FR 8 2:36.131 00.656
6 Juan Pablo ROTONDO FR 8 2:36.888 01.413
7 Hernán PALAZZO FR 8 2:38.239 02.764
8 Exequiel BASTIDAS FR 7 2:38.266 02.791
9 Eugenio PROVENS FR 6 2:38.416 02.941
10 Facundo ROTONDO FR 8 2:39.071 03.596
11 Eduardo MORENO FR 6 2:39.279 03.804
12 José Manuel SAPAG FR 7 2:39.511 04.036
14 Germán BEBER FR 6 2:41.617 06.142
15 Nicolás CARBÓN FR 6 2:41.724 06.249
16 Yango RAJCZAKOWSKI FR 4 2:42.762 07.287
17 Santiago ROSSO FR 7 2:42.823 07.348
18 Tobias MARTINEZ FR 6 2:48.942 13.467
19 Nicolás VARRONE FR 3 6:22.392 03:46:00.917
20 Facundo ALDRIGHETTI FR 2 9:13.167 06:37:00.692
21 Guido MOGGIA FR 1 00:13:53.309 11:17:00.834
22 Matías FERNANDEZ FR 1 00:13:57.944 11:22:00.469

Entrenamiento Sábado 22 de abril de 2017 de 09:05 a 09:35 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Gastón CABRERA FR 5 2:41.815 00.
2 Nicolás MOSCARDINI FR 5 2:41.989 00.174
3 Eugenio PROVENS FR 5 2:43.248 01.433
4 José Manuel SAPAG FR 5 2:44.168 02.353
5 Hernán SATLER FR 5 2:44.366 02.551
6 Tadeo VICENTE FR 5 2:44.771 02.956
7 Hernán PALAZZO FR 5 2:44.982 03.167
8 Matías FERNANDEZ FR 5 2:46.640 04.825
9 Santiago ROSSO FR 5 2:46.756 04.941
10 Gabriel GANDULIA FR 3 2:46.837 05.022
11 Eduardo MORENO FR 5 2:47.113 05.298
12 Juan Pablo ROTONDO FR 5 2:47.464 05.649
13 Yango RAJCZAKOWSKI FR 5 2:48.319 06.504
14 Facundo ALDRIGHETTI FR 5 2:49.463 07.648
15 Nicolás VARRONE FR 4 2:49.987 08.172
16 Exequiel BASTIDAS FR 4 2:50.399 08.584
17 Facundo ROTONDO FR 4 2:53.545 11.730
18 Guido MOGGIA FR 5 2:54.745 12.930
19 Nicolás CARBÓN FR 5 2:55.836 14.021
20 Tobias MARTINEZ FR 5 2:56.960 15.145

PROMEDIO DEL 1°: 139,493KM/H.
AUTO N°13 (RODRIGO LUGON) Y N°32 (GERMÁN BEBER) SIN TIEMPOS.

Clasificación Sábado 22 de abril de 2017 de 11:25 a 11:35 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán SATLER FR 3 2:34.648 00.
2 Gastón CABRERA FR 3 2:34.798 00.150
3 Nicolás MOSCARDINI FR 3 2:35.057 00.409
4 Hernán PALAZZO FR 3 2:35.123 00.475
5 Exequiel BASTIDAS FR 3 2:35.195 00.547
6 Tadeo VICENTE FR 3 2:35.689 01.041
7 José Manuel SAPAG FR 3 2:36.042 01.394
8 Juan Pablo ROTONDO FR 3 2:36.076 01.428
9 Facundo ALDRIGHETTI FR 3 2:36.388 01.740
10 Matías FERNANDEZ FR 2 2:36.457 01.809
11 Eduardo MORENO FR 3 2:36.545 01.897
12 Santiago ROSSO FR 3 2:37.220 02.572
13 Yango RAJCZAKOWSKI FR 3 2:37.352 02.704
14 Eugenio PROVENS FR 3 2:37.427 02.779
15 Guido MOGGIA FR 3 2:37.995 03.347
16 Nicolás VARRONE FR 3 2:38.051 03.403
17 Facundo ROTONDO FR 3 2:38.072 03.424
18 Nicolás CARBÓN FR 3 2:39.929 05.281
19 Tobias MARTINEZ FR 2 2:40.013 05.365
20 Gabriel GANDULIA FR 3 2:49.956 15.308
21 Germán BEBER FR 2 2:52.667 18.019

AUTO N°13 (RODRIGO LUGON) SIN TIEMPOS

Súper Clasificación Sábado 22 de abril de 2017 de 11:40 a 11:50 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán SATLER FR 1 2:33.661 00.
2 Gastón CABRERA FR 1 2:34.291 00.630
3 Exequiel BASTIDAS FR 1 2:34.711 01.050
4 Hernán PALAZZO FR 1 2:35.288 01.627
5 Nicolás MOSCARDINI FR 1 0:00. 00.

Carrera Final Sábado 22 de abril de 2017, 13:30hs 10 vueltas o un máx. de 25min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Tadeo VICENTE FR 8 00:28:41.865 00.
2 Hernán SATLER FR 8 00:28:42.605 00.740
3 Juan Pablo ROTONDO FR 8 00:28:43.041 01.176
4 Gastón CABRERA FR 8 00:28:43.789 01.924
5 Facundo ALDRIGHETTI FR 8 00:28:44.644 02.779
6 José Manuel SAPAG FR 8 00:28:44.890 03.025
7 Eduardo MORENO FR 8 00:28:45.372 03.507
8 Exequiel BASTIDAS FR 8 00:28:45.846 03.981
9 Santiago ROSSO FR 8 00:28:46.171 04.306
10 Nicolás VARRONE FR 8 00:28:46.700 04.835
11 Tobias MARTINEZ FR 8 00:28:47.461 05.596
12 Guido MOGGIA FR 8 00:28:47.918 06.053
13 Nicolás CARBÓN FR 8 00:28:50.688 08.823
14 Gabriel GANDULIA FR 7 00:25:02.877 01.
15 Matías FERNANDEZ FR 7 00:28:49.655 01.
16 Nicolás MOSCARDINI FR 6 00:21:21.107 02.
17 Facundo ROTONDO FR 4 00:13:45.285 04.
18 Eugenio PROVENS FR 4 00:14:00.178 04.
19 Hernán PALAZZO FR 1 2:41.138 07.
20 Germán BEBER FR 1 4:36.513 07.

PROMEDIO DEL 1°: 104,872KM/H.
AUTO N°24 (RAJCZAKOWSKI) EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°12 (PALAZZO).
RECORD DE VTA.: TADEO VICENTE - 2m36s249/1000- PROM:144,462KM/H.

Carrera Final Domingo 23 de abril de 2017, 09:22hs, 10 vueltas o un máx. de 25min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
0 Nicolás VARRONE FR 3 8:17.287 06.
0 Guido MOGGIA FR 3 8:32.443 06.
0 Yango RAJCZAKOWSKI FR 0 0:00. 00.
1 Tadeo VICENTE FR 9 00:29:23.668 00.
2 Gastón CABRERA FR 9 00:29:24.359 00.691
3 Hernán PALAZZO FR 9 00:29:26.124 02.456
4 Exequiel BASTIDAS FR 9 00:29:26.500 02.832
5 José Manuel SAPAG FR 9 00:29:26.872 03.204
6 Eduardo MORENO FR 9 00:29:27.771 04.103
7 Juan Pablo ROTONDO FR 9 00:29:28.205 04.537
8 Facundo ALDRIGHETTI FR 9 00:29:29.024 05.356
9 Santiago ROSSO FR 9 00:29:29.399 05.731
10 Eugenio PROVENS FR 9 00:29:29.735 06.067
11 Gabriel GANDULIA FR 9 00:29:30.370 06.702
12 Nicolás MOSCARDINI FR 9 00:29:31.041 07.373
13 Matías FERNANDEZ FR 9 00:29:31.719 08.051
14 Nicolás CARBÓN FR 9 00:29:32.450 08.782
15 Germán BEBER FR 9 00:29:32.908 09.240
16 Tobias MARTINEZ FR 9 00:29:33.903 10.235
18 Hernán SATLER FR 6 00:19:03.933 03.
19 Facundo ROTONDO FR 6 00:19:08.564 03.

PROMEDIO DEL GANADOR: 115.185 KM/H
RECORD DE VUELTA: AUTO 97 (TADEO VICENTE) TIEMPO: 2M.35S.405/1000 A UN PROMEDIO DE 145.246 KM/H.
AUTO N°15 (EXEQUIEL BASTIDAS) RECARGO DE UN PUESTO POR NO RESPETAR PROCEDIMIENTO DE LARGADA.
AUTO N° 55(NICOLAS VARRONE) PENALIZACIÓN BOX POR NO RESPETAR PROCEDIMIENTO DE LARGADA.

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Matías FERNANDEZ
    • 2 - Lugar de Partida

      Facundo ALDRIGHETTI
    • 3 - Lugar de Partida

      Juan Pablo ROTONDO
    • 4 - Lugar de Partida

      José Manuel SAPAG
    • 5 - Lugar de Partida

      Tadeo VICENTE
    • 6 - Lugar de Partida

      Nicolás MOSCARDINI
    • 7 - Lugar de Partida

      Hernán PALAZZO
    • 8 - Lugar de Partida

      Exequiel BASTIDAS
    • 9 - Lugar de Partida

      Gastón CABRERA
    • 10 - Lugar de Partida

      Hernán SATLER
    • 11 - Lugar de Partida

      Eduardo MORENO
    • 12 - Lugar de Partida

      Santiago ROSSO
    • 13 - Lugar de Partida

      Yango RAJCZAKOWSKI
    • 14 - Lugar de Partida

      Eugenio PROVENS
    • 15 - Lugar de Partida

      Guido MOGGIA
    • 16 - Lugar de Partida

      Nicolás VARRONE
    • 17 - Lugar de Partida

      Facundo ROTONDO
    • 18 - Lugar de Partida

      Nicolás CARBÓN
    • 19 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 20 - Lugar de Partida

      Gabriel GANDULIA
    • 21 - Lugar de Partida

      Germán BEBER
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Hernán SATLER
    • 2 - Lugar de Partida

      Gastón CABRERA
    • 3 - Lugar de Partida

      Exequiel BASTIDAS
    • 4 - Lugar de Partida

      Hernán PALAZZO
    • 5 - Lugar de Partida

      Nicolás MOSCARDINI
    • 6 - Lugar de Partida

      Tadeo VICENTE
    • 7 - Lugar de Partida

      José Manuel SAPAG
    • 8 - Lugar de Partida

      Juan Pablo ROTONDO
    • 9 - Lugar de Partida

      Facundo ALDRIGHETTI
    • 10 - Lugar de Partida

      Matías FERNANDEZ
    • 11 - Lugar de Partida

      Eduardo MORENO
    • 12 - Lugar de Partida

      Santiago ROSSO
    • 13 - Lugar de Partida

      Nicolás VARRONE
    • 14 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 15 - Lugar de Partida

      Guido MOGGIA
    • 16 - Lugar de Partida

      Nicolás CARBÓN
    • 17 - Lugar de Partida

      Gabriel GANDULIA
    • 18 - Lugar de Partida

      Facundo ROTONDO
    • 19 - Lugar de Partida

      Eugenio PROVENS
    • 20 - Lugar de Partida

      Germán BEBER
    • 22 - Lugar de Partida

      Yango RAJCZAKOWSKI

2018
CALENDARIO

Tweets

FR Oficial

App STC2000