/ FECHA 08/General Roca  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento Viernes 15 de septiembre de 2017, de 14:10 a 14:40hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás MOSCARDINI FR 6 1:36.011 00.
2 Hernán SATLER FR 9 1:36.101 00.090
3 Exequiel BASTIDAS FR 8 1:36.345 00.334
4 Yango RAJCZAKOWSKI FR 10 1:36.352 00.341
5 Guido MOGGIA FR 10 1:36.505 00.494
6 Maximiliano BATTAGLINO FR 10 1:36.534 00.523
7 Tadeo VICENTE FR 9 1:36.540 00.529
8 Esteban FERNANDEZ FR 8 1:36.602 00.591
9 Tobias MARTINEZ FR 9 1:36.733 00.722
10 Gabriel GANDULIA FR 10 1:36.942 00.931
11 Eugenio PROVENS FR 9 1:36.999 00.988
12 Lucas VICINO FR 10 1:37.010 00.999
13 Eduardo MORENO FR 6 1:37.184 01.173
14 Nicolás VARRONE FR 5 1:37.376 01.365
15 Germán BEBER FR 9 1:37.723 01.712
16 Facundo ROTONDO FR 9 1:37.911 01.900
17 Juan Pablo ROTONDO FR 5 1:40.033 04.022
18 Juan Cruz Acosta FR 1 1:41.533 05.522
19 Santiago ROSSO FR 2 1:44.111 08.100
20 Hernán PALAZZO FR 0 0:00. 00.
21 José Manuel SAPAG FR 0 0:00. 00.

Promedio del 1°: 135,922 km/h
SIN TIEMPOS: AUTOS 12 (HERNÁN PALAZZO) Y 33 (JOSÉ MANUEL SAPAG)

2° Entrenamiento Viernes 15 de septiembre de 2017, de 16:40 a 17:10hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán SATLER FR 6 1:35.176 00.
2 Nicolás MOSCARDINI FR 5 1:35.514 00.338
3 Lucas VICINO FR 7 1:36.194 01.018
4 Exequiel BASTIDAS FR 7 1:36.227 01.051
5 Guido MOGGIA FR 6 1:36.372 01.196
6 Esteban FERNANDEZ FR 6 1:36.449 01.273
7 Eduardo MORENO FR 7 1:36.454 01.278
8 Santiago ROSSO FR 7 1:36.533 01.357
9 Tadeo VICENTE FR 7 1:36.538 01.362
10 Hernán PALAZZO FR 6 1:36.740 01.564
11 Eugenio PROVENS FR 6 1:36.786 01.610
12 Nicolás VARRONE FR 6 1:36.917 01.741
13 Tobias MARTINEZ FR 5 1:37.023 01.847
14 Maximiliano BATTAGLINO FR 6 1:37.028 01.852
15 Gabriel GANDULIA FR 3 1:37.160 01.984
16 Germán BEBER FR 7 1:37.269 02.093
17 Facundo ROTONDO FR 6 1:37.316 02.140
18 Juan Pablo ROTONDO FR 6 1:37.843 02.667
19 José Manuel SAPAG FR 6 1:38.581 03.405
20 Juan Cruz Acosta FR 5 1:39.402 04.226
21 Yango RAJCZAKOWSKI FR 0 0:00. 00.

PROMEDIO DEL 1° 137.114 KM/H
SIN TIEMPOS: AUTO 24 (Yango Rajczakowski)

Gral. Entrenamientos Viernes 15 de septiembre de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán SATLER FR 1:35.176 00.
2 Nicolás MOSCARDINI FR 1:35.514 00.338
3 Lucas VICINO FR 1:36.194 01.018
4 Exequiel BASTIDAS FR 1:36.227 01.051
5 Yango RAJCZAKOWSKI FR 1:36.352 01.176
6 Guido MOGGIA FR 1:36.372 01.196
7 Esteban FERNANDEZ FR 1:36.449 01.273
8 Eduardo MORENO FR 1:36.454 01.278
9 Santiago ROSSO FR 1:36.533 01.357
10 Maximiliano BATTAGLINO FR 1:36.534 01.358
11 Tadeo VICENTE FR 1:36.538 01.362
12 Tobias MARTINEZ FR 1:36.733 01.557
13 Hernán PALAZZO FR 1:36.740 01.564
14 Eugenio PROVENS FR 1:36.786 01.610
15 Nicolás VARRONE FR 1:36.917 01.741
16 Gabriel GANDULIA FR 1:36.942 01.766
17 Germán BEBER FR 1:37.269 02.093
18 Facundo ROTONDO FR 1:37.316 02.140
19 Juan Pablo ROTONDO FR 1:37.843 02.667
20 José Manuel SAPAG FR 1:38.581 03.405
21 Juan Cruz Acosta FR 1:39.402 04.226

Entrenamiento Sábado 16 de septiembre de 2017, de 12:40 a 13:00hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán PALAZZO FR 5 1:34.972 00.
2 Tadeo VICENTE FR 5 1:35.829 00.857
3 Esteban FERNANDEZ FR 4 1:35.881 00.909
4 Yango RAJCZAKOWSKI FR 4 1:36.141 01.169
5 Gabriel GANDULIA FR 4 1:36.239 01.267
6 Nicolás MOSCARDINI FR 4 1:36.458 01.486
7 Eduardo MORENO FR 4 1:36.528 01.556
8 Exequiel BASTIDAS FR 3 1:37.029 02.057
9 Nicolás VARRONE FR 4 1:37.135 02.163
10 Maximiliano BATTAGLINO FR 4 1:37.242 02.270
11 Juan Pablo ROTONDO FR 4 1:37.333 02.361
12 Guido MOGGIA FR 4 1:37.349 02.377
13 Facundo ROTONDO FR 4 1:37.361 02.389
14 Germán BEBER FR 4 1:37.435 02.463
15 Eugenio PROVENS FR 4 1:37.721 02.749
16 Santiago ROSSO FR 3 1:38.063 03.091
17 José Manuel SAPAG FR 4 1:38.155 03.183
18 Tobias MARTINEZ FR 4 1:38.553 03.581
19 Juan Cruz Acosta FR 2 1:44.234 09.262
20 Lucas VICINO FR 4 1:47.197 12.225
21 Hernán SATLER FR 2 9:43.304 08:08:00.332

PROMEDIO DEL 1°: 137,409 KM/H

Clasificación Sábado 16 de septiembre de 2017, de 14:30 a 14:40hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Esteban FERNANDEZ FR 4 1:34.923 00.
2 Nicolás MOSCARDINI FR 4 1:35.080 00.157
3 Guido MOGGIA FR 4 1:35.481 00.558
4 Hernán PALAZZO FR 5 1:35.695 00.772
5 Yango RAJCZAKOWSKI FR 5 1:35.728 00.805
6 Hernán SATLER FR 5 1:35.839 00.916
7 Gabriel GANDULIA FR 3 1:35.864 00.941
8 Eduardo MORENO FR 5 1:35.879 00.956
9 Santiago ROSSO FR 5 1:36.051 01.128
10 Maximiliano BATTAGLINO FR 5 1:36.113 01.190
11 Tadeo VICENTE FR 5 1:36.134 01.211
12 Eugenio PROVENS FR 5 1:36.191 01.268
13 Exequiel BASTIDAS FR 5 1:36.222 01.299
14 Nicolás VARRONE FR 5 1:36.428 01.505
15 Lucas VICINO FR 4 1:36.607 01.684
16 Juan Pablo ROTONDO FR 5 1:36.630 01.707
17 Facundo ROTONDO FR 5 1:36.730 01.807
18 Germán BEBER FR 5 1:36.738 01.815
19 José Manuel SAPAG FR 5 1:37.133 02.210

PROMEDIO DEL 1° 137,480 KM/H
SIN TIEMPOS AUTOS 99 (ACOSTA) Y 96 (TOBIAS MARTINEZ)

Súper Clasificación Sábado 16 de septiembre de 2017, de 14:45 a 14:50hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás MOSCARDINI FR 1 1:35.602 00.
2 Esteban FERNANDEZ FR 1 1:36.089 00.487
3 Guido MOGGIA FR 1 1:36.182 00.580
4 Yango RAJCZAKOWSKI FR 1 1:36.283 00.681
5 Hernán PALAZZO FR 1 1:36.467 00.865

Carrera Final Sábado 16 de septiembre de 2017 a las 17:50hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Hernán PALAZZO FR 14 00:25:16.361 00.
2 Hernán SATLER FR 14 00:25:18.056 01.695
3 Santiago ROSSO FR 14 00:25:20.752 04.391
4 Guido MOGGIA FR 14 00:25:21.370 05.009
5 Tadeo VICENTE FR 14 00:25:22.793 06.432
6 Maximiliano BATTAGLINO FR 14 00:25:23.348 06.987
7 Yango RAJCZAKOWSKI FR 14 00:25:23.876 07.515
8 Esteban FERNANDEZ FR 14 00:25:24.299 07.938
9 Exequiel BASTIDAS FR 14 00:25:24.861 08.500
10 Gabriel GANDULIA FR 14 00:25:25.426 09.065
11 José Manuel SAPAG FR 14 00:25:27.216 10.855
12 Eugenio PROVENS FR 14 00:25:27.312 10.951
13 Tobias MARTINEZ FR 14 00:25:30.470 14.109
14 Lucas VICINO FR 14 00:25:30.698 14.337
15 Facundo ROTONDO FR 10 00:19:40.792 04.
16 Juan Pablo ROTONDO FR 6 00:10:47.136 08.
17 Germán BEBER FR 4 8:22.257 10.
18 Nicolás VARRONE FR 2 4:13.480 12.
19 Juan Cruz Acosta FR 0 1:00.811 14.
20 Nicolás MOSCARDINI FR 0 0:00. 00.

PROMEDIO DEL GANADOR: 120.486 KM/H
RECORD DE VUELTA: AUTO 53 EUGENIO PROVENS CON UN TIEMPO DE 1M.36S.312/1000 A UN PROMEDIO DE 135,497 KM/H.
AUTO N° 6 (EDUARDO MORENO) EXCLUÍDO POR RECIBIR AYUDA EXTERNA.

Carrera Final Domingo 17 de septiembre de 2017 a las 08:40hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Esteban FERNANDEZ FR 12 00:20:06.369 00.
2 Guido MOGGIA FR 12 00:20:06.703 00.334
3 Hernán PALAZZO FR 12 00:20:13.683 07.314
4 Yango RAJCZAKOWSKI FR 12 00:20:14.255 07.886
5 Santiago ROSSO FR 12 00:20:14.606 08.237
6 Hernán SATLER FR 12 00:20:19.757 13.388
7 Gabriel GANDULIA FR 12 00:20:20.381 14.012
8 Tadeo VICENTE FR 12 00:20:21.721 15.352
9 Eugenio PROVENS FR 12 00:20:29.256 22.887
10 Nicolás MOSCARDINI FR 12 00:20:31.724 25.355
11 José Manuel SAPAG FR 12 00:20:36.221 29.852
12 Maximiliano BATTAGLINO FR 12 00:20:36.514 30.145
13 Germán BEBER FR 12 00:20:36.753 30.384
14 Juan Pablo ROTONDO FR 12 00:20:47.659 41.290
15 Nicolás VARRONE FR 7 00:12:23.626 05.
16 Eduardo MORENO FR 7 00:12:43.862 05.
17 Tobias MARTINEZ FR 6 00:10:48.380 06.
18 Lucas VICINO FR 2 4:29.004 10.
19 Exequiel BASTIDAS FR 1 2:35.672 11.
20 Facundo ROTONDO FR 1 2:37.114 11.

PROMEDIO DEL GANADOR: 129,811 KM/H
RECORD DE VUELTA: NICOLÁS MOSCARDINI CON UN TIEMPO 1M.35S.972/1000 A UN PROMEDIO DE 136,972 KM/H.
AUTO 99 (JUAN CRUZ ACOSTA) NO LARGÓ

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Maximiliano BATTAGLINO
    • 2 - Lugar de Partida

      Santiago ROSSO
    • 3 - Lugar de Partida

      Eduardo MORENO
    • 4 - Lugar de Partida

      Gabriel GANDULIA
    • 5 - Lugar de Partida

      Hernán SATLER
    • 6 - Lugar de Partida

      Hernán PALAZZO
    • 7 - Lugar de Partida

      Yango RAJCZAKOWSKI
    • 8 - Lugar de Partida

      Guido MOGGIA
    • 9 - Lugar de Partida

      Esteban FERNANDEZ
    • 10 - Lugar de Partida

      Nicolás MOSCARDINI
    • 11 - Lugar de Partida

      Tadeo VICENTE
    • 12 - Lugar de Partida

      Eugenio PROVENS
    • 13 - Lugar de Partida

      Exequiel BASTIDAS
    • 14 - Lugar de Partida

      Nicolás VARRONE
    • 15 - Lugar de Partida

      Lucas VICINO
    • 16 - Lugar de Partida

      Juan Pablo ROTONDO
    • 17 - Lugar de Partida

      Facundo ROTONDO
    • 18 - Lugar de Partida

      Germán BEBER
    • 19 - Lugar de Partida

      José Manuel SAPAG
    • 20 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 21 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Nicolás MOSCARDINI
    • 2 - Lugar de Partida

      Esteban FERNANDEZ
    • 3 - Lugar de Partida

      Guido MOGGIA
    • 4 - Lugar de Partida

      Yango RAJCZAKOWSKI
    • 5 - Lugar de Partida

      Hernán PALAZZO
    • 6 - Lugar de Partida

      Hernán SATLER
    • 7 - Lugar de Partida

      Gabriel GANDULIA
    • 8 - Lugar de Partida

      Eduardo MORENO
    • 9 - Lugar de Partida

      Santiago ROSSO
    • 10 - Lugar de Partida

      Maximiliano BATTAGLINO
    • 11 - Lugar de Partida

      Tadeo VICENTE
    • 12 - Lugar de Partida

      Exequiel BASTIDAS
    • 13 - Lugar de Partida

      José Manuel SAPAG
    • 14 - Lugar de Partida

      Eugenio PROVENS
    • 15 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 16 - Lugar de Partida

      Lucas VICINO
    • 17 - Lugar de Partida

      Facundo ROTONDO
    • 18 - Lugar de Partida

      Juan Pablo ROTONDO
    • 19 - Lugar de Partida

      Germán BEBER
    • 20 - Lugar de Partida

      Nicolás VARRONE
    • 21 - Lugar de Partida

      Juan Cruz Acosta

2017
CALENDARIO

Tweets

FR Oficial

App STC2000