2004/ FECHA 07/Alta Gracia  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento Fórmula Súper Renault Elf 1° Entrenamiento 09:45 a 10:15
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Russo Matías FR 1:44.294 00.000
2 CANCIO AGUSTIN FR 1:46.657 02.363
3 LANCASTER DANIEL FR 1:48.643 04.349
4 Pablo Larroquette FR 1:50.189 05.895
5 Rimola, Juan I. FR 1:50.485 06.191
6 Passadore José P. FR 1:51.428 07.134
7 Cantonatti Gabriel FR 1:52.346 08.052
8 Waldemar Flaumer FR 1:56.769 12.475
9 SFEIR VICENTE FR 1:59.364 15.070
10 MALUF ALEJANDRO FR 2:01.4 16.710
11 REDOLFI IGNACIO FR 2:02.493 18.199
12 Coscia Franco FR 2:05.898 21.604

1° Entrenamiento A y B Fórmula Renault Elf 1° Entrenamiento Grupo A y B 10:30 a 12:05
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ezequiel Bosio FR 1:37.337 00.000
2 Sirera, Carlos FR 1:37.609 00.272
3 Pablo Fioquetta FR 1:37.695 00.358
4 Gabriel Satorra FR 1:38.11 00.674
5 Juan Marcos Angelini FR 1:38.67 00.730
6 Néstor Barovero FR 1:38.76 00.739
7 Damián Cassino FR 1:38.266 00.929
8 Gonzalez, Alejandro FR 1:38.339 01.002
9 Ivo Perabo FR 1:38.497 01.160
10 Roberto Luna FR 1:38.553 01.216
11 Lucas Benamo FR 1:38.783 01.446
12 Facundo Crovo FR 1:38.915 01.578
13 Vivian, Ignacio FR 1:38.925 01.588
14 Tudesco, Ezequiel FR 1:38.935 01.598
15 Mariano Ponce de León FR 1:38.963 01.626
16 BACALONI ADRIAN FR 1:39.120 01.783
17 Benjamin Blachowicz FR 1:39.127 01.790
18 Sanchez G. FR 1:39.153 01.816
19 Carlos Host FR 1:39.273 01.936
20 VOLPI JOAQUIN FR 1:39.315 01.978
21 Jorge Humbert FR 1:39.365 02.028
22 Pablo Merayo Núñez FR 1:39.392 02.055
23 PEROTTI PABLO FR 1:39.428 02.091
24 CATELLANI DANTE FR 1:39.578 02.241
25 BRANCA NICOLAS FR 1:39.645 02.308
26 ALBERGHINI DIEGO FR 1:39.717 02.380
27 FERNANDEZ CARLOS FR 1:39.758 02.421
28 LOMBARDO NELSON FR 1:39.845 02.508
29 Iván Cicarelli FR 1:39.994 02.657
30 TUNJO GONZALO FR 1:40.164 02.827
31 GIACOPONI EMILIANO FR 1:41.209 03.872
32 SANTINELLI EMILIANO FR 1:41.482 04.145
33 ASTRELLA FERNANDO FR 1:42.810 05.473
34 Sebastián Sgroppo FR 1:43.643 06.306
35 Serrano, Martín FR 2:05.352 28.015
36 Ignacio Moreira FR 2:56.193 01:18.856

Gral. Entrenamientos Fórmula Súper Renault Elf General Entrenamiento 12:55 a 13:25
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ivo Perabo FR 1:28.439 00.000
2 Russo Matías FR 1:28.640 00.201
3 LANCASTER DANIEL FR 1:28.792 00.353
4 REDOLFI IGNACIO FR 1:29.331 00.892
5 MALUF ALEJANDRO FR 1:29.491 01.052
6 CANCIO AGUSTIN FR 1:29.826 01.387
7 Coscia Franco FR 1:29.884 01.445
8 Rimola, Juan I. FR 1:30.213 01.774
9 Waldemar Flaumer FR 1:30.362 01.923
10 Cantonatti Gabriel FR 1:30.436 01.997
11 Pablo Larroquette FR 1:30.533 02.094
12 Passadore José P. FR 1:31.47 02.608
13 SFEIR VICENTE FR 1:32.493 04.054
14 PALACIO JONATHAN FR 1:47.596 19.157

Gral. Entrenamientos Fórmula Renault Elf Gral. Entrenamiento Grupo A y B 13:40 a 14:55
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Marcos Angelini FR 1:36.671 00.000
2 Ezequiel Bosio FR 1:36.954 00.283
3 Sirera, Carlos FR 1:37.43 00.372
4 Gabriel Satorra FR 1:37.78 00.407
5 Lucas Benamo FR 1:37.92 00.421
6 Damián Cassino FR 1:37.254 00.583
7 Néstor Barovero FR 1:37.435 00.764
8 Benjamin Blachowicz FR 1:37.452 00.781
9 Mariano Ponce de León FR 1:37.491 00.820
10 Pablo Fioquetta FR 1:37.577 00.906
11 Ignacio Moreira FR 1:37.743 01.072
12 Ivo Perabo FR 1:37.761 01.090
13 FERNANDEZ CARLOS FR 1:37.825 01.154
14 Roberto Luna FR 1:37.875 01.204
15 PEROTTI PABLO FR 1:38.91 01.420
16 Carlos Host FR 1:38.191 01.520
17 Sanchez G. FR 1:38.203 01.532
18 Gonzalez, Alejandro FR 1:38.309 01.638
19 Vivian, Ignacio FR 1:38.379 01.708
20 BACALONI ADRIAN FR 1:38.624 01.953
21 SANTINELLI EMILIANO FR 1:38.702 02.031
22 Iván Cicarelli FR 1:38.703 02.032
23 VOLPI JOAQUIN FR 1:38.725 02.054
24 LOMBARDO NELSON FR 1:38.782 02.111
25 Facundo Crovo FR 1:38.837 02.166
26 Sebastián Sgroppo FR 1:38.934 02.263
27 Tudesco, Ezequiel FR 1:38.935 02.264
28 Jorge Humbert FR 1:39.98 02.427
29 CATELLANI DANTE FR 1:39.100 02.429
30 Pablo Merayo Núñez FR 1:39.133 02.462
31 GIACOPONI EMILIANO FR 1:39.247 02.576
32 BRANCA NICOLAS FR 1:39.645 02.974
33 ALBERGHINI DIEGO FR 1:39.717 03.046
34 TUNJO GONZALO FR 1:40.164 03.493
35 ASTRELLA FERNANDO FR 1:40.287 03.616
36 Serrano, Martín FR 2:05.352 28.681

1° Tanda de Clasificación Fórmula Súper Renault 1° Tanda de Clasificación 15:10 a 15:20
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Ivo Perabo FR 1:28.457 00.000
2 CANCIO AGUSTIN FR 1:28.802 00.345
3 Russo Matías FR 1:28.817 00.360
4 Coscia Franco FR 1:28.903 00.446
5 REDOLFI IGNACIO FR 1:29.125 00.668
6 LANCASTER DANIEL FR 1:29.278 00.821
7 Cantonatti Gabriel FR 1:29.353 00.896
8 Pablo Larroquette FR 1:29.618 01.161
9 MALUF ALEJANDRO FR 1:29.820 01.363
10 Waldemar Flaumer FR 1:29.999 01.542
11 Rimola, Juan I. FR 1:30.207 01.750

1° Tanda de Clasificación A y B  Fórmula Renault Elf 1° Tanda de Clasificación Grupo A y B 16:15 a 16:50
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Marcos Angelini FR 1:36.583 00.000
2 Ivo Perabo FR 1:36.842 00.259
3 Gabriel Satorra FR 1:37.42 00.459
4 Lucas Benamo FR 1:37.189 00.606
5 Ezequiel Bosio FR 1:37.194 00.611
6 Pablo Fioquetta FR 1:37.195 00.612
7 Mariano Ponce de León FR 1:37.231 00.648
8 Damián Cassino FR 1:37.264 00.681
9 Sirera, Carlos FR 1:37.349 00.766
10 SANTINELLI EMILIANO FR 1:37.356 00.773
11 Néstor Barovero FR 1:37.480 00.897
12 Benjamin Blachowicz FR 1:37.623 01.040
13 Pablo Merayo Núñez FR 1:37.916 01.333
14 Vivian, Ignacio FR 1:37.955 01.372
15 FERNANDEZ CARLOS FR 1:37.979 01.396
16 Roberto Luna FR 1:37.980 01.397
17 BACALONI ADRIAN FR 1:38.52 01.469
18 PEROTTI PABLO FR 1:38.181 01.598
19 VOLPI JOAQUIN FR 1:38.257 01.674
20 Iván Cicarelli FR 1:38.361 01.778
21 BRANCA NICOLAS FR 1:38.384 01.801
22 Ignacio Moreira FR 1:38.395 01.812
23 Carlos Host FR 1:38.408 01.825
24 Sanchez G. FR 1:38.441 01.858
25 LOMBARDO NELSON FR 1:38.656 02.073
26 GIACOPONI EMILIANO FR 1:38.921 02.338
27 Jorge Humbert FR 1:39.139 02.556
28 CATELLANI DANTE FR 1:39.243 02.660
29 Facundo Crovo FR 1:39.486 02.903
30 Serrano, Martín FR 1:41.261 04.678
31 ASTRELLA FERNANDO FR 1:41.355 04.772
32 TUNJO GONZALO FR 1:41.565 04.982
33 Gonzalez, Alejandro FR 2:12.443 35.860
34 Tudesco, Ezequiel FR 9:17.962 07:41.379
35 Sebastián Sgroppo FR 00:34:24.674 32:48.091

General Clasificación Fórmula Súper Renault Elf Gral. Clasificación 09:00 a 09:10
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Russo Matías FR 1:27.227 00.000
2 Ivo Perabo FR 1:27.455 00.228
3 LANCASTER DANIEL FR 1:28.77 00.850
4 CANCIO AGUSTIN FR 1:28.226 00.999
5 REDOLFI IGNACIO FR 1:28.476 01.249
6 Passadore José P. FR 1:28.635 01.408
7 Cantonatti Gabriel FR 1:28.783 01.556
8 Coscia Franco FR 1:28.903 01.676
9 SFEIR VICENTE FR 1:28.909 01.682
10 Waldemar Flaumer FR 1:28.960 01.733
11 Rimola, Juan I. FR 1:29.65 01.838
12 MALUF ALEJANDRO FR 1:29.429 02.202
13 Pablo Larroquette FR 1:29.618 02.391
14 PALACIO JONATHAN FR 00:12:28.238 11:01.011

1° Entrenamiento Copa Mégane 1° Entrenamiento 10:30 a 11:00
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 KRUJOSKI HUMBERTO FR 1:46.764 00.000
2 Druetta, Luis FR 1:47.50 00.286
3 Sebastián Marquez FR 1:47.116 00.352
4 ALCAINE GONZALO FR 1:47.704 00.940
5 Rubén Loiacono FR 1:47.958 01.194
6 Marcelo Furlán FR 1:48.247 01.483
7 De Ley, Carlos FR 1:48.408 01.644
8 SALEM PABLO FR 1:48.881 02.117
9 Cheirano, Sergio FR 1:48.935 02.171
10 Fineschi, Damian FR 1:48.944 02.180
11 Guillermo Valle FR 1:49.359 02.595
12 Julian, Marcelo FR 1:49.569 02.805
13 MOR JAIME FR 1:50.362 03.598
14 Perotti, Oscar FR 1:51.19 04.255
15 BATHICHE FEDERICO FR 1:51.254 04.490
16 DE LA VEGA RODRIGO FR 1:51.551 04.787
17 Gopcevich, A FR 1:53.552 06.788
18 Fernández, Ezequiel FR 1:57.828 11.064
19 URRUTIA ROBERTO FR 1:58.294 11.530

General Clasificación Fórmula Renault Elf Gral.Tanda de Clasificación Grupo A y B 11:15 a 11:50
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Marcos Angelini FR 1:35.764 00.000
2 Ivo Perabo FR 1:36.86 00.322
3 Ezequiel Bosio FR 1:36.116 00.352
4 Néstor Barovero FR 1:36.406 00.642
5 Sirera, Carlos FR 1:36.476 00.712
6 Gabriel Satorra FR 1:36.539 00.775
7 Damián Cassino FR 1:36.576 00.812
8 Mariano Ponce de León FR 1:36.599 00.835
9 Lucas Benamo FR 1:36.844 01.080
10 Ignacio Moreira FR 1:36.935 01.171
11 Benjamin Blachowicz FR 1:36.946 01.182
12 Pablo Fioquetta FR 1:37.195 01.431
13 SANTINELLI EMILIANO FR 1:37.324 01.560
14 Pablo Merayo Núñez FR 1:37.374 01.610
15 Sanchez G. FR 1:37.437 01.673
16 FERNANDEZ CARLOS FR 1:37.636 01.872
17 Sebastián Sgroppo FR 1:37.760 01.996
18 Vivian, Ignacio FR 1:37.955 02.191
19 Roberto Luna FR 1:37.980 02.216
20 BACALONI ADRIAN FR 1:38.52 02.288
21 GIACOPONI EMILIANO FR 1:38.73 02.309
22 PEROTTI PABLO FR 1:38.181 02.417
23 VOLPI JOAQUIN FR 1:38.257 02.493
24 Iván Cicarelli FR 1:38.361 02.597
25 BRANCA NICOLAS FR 1:38.384 02.620
26 Carlos Host FR 1:38.408 02.644
27 Serrano, Martín FR 1:38.410 02.646
28 LOMBARDO NELSON FR 1:38.656 02.892
29 Jorge Humbert FR 1:39.139 03.375
30 CATELLANI DANTE FR 1:39.243 03.479
31 Facundo Crovo FR 1:39.486 03.722
32 ASTRELLA FERNANDO FR 1:39.890 04.126
33 TUNJO GONZALO FR 1:41.565 05.801
34 Gonzalez, Alejandro FR 1:54.864 19.100
35 Tudesco, Ezequiel FR 1:59.412 23.648

2° Entrenamiento Copa Mégane 2° Entrenamiento 12:05 a 12:35
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 KRUJOSKI HUMBERTO FR 1:46.764 00.000
2 Druetta, Luis FR 1:47.50 00.286
3 Sebastián Marquez FR 1:47.116 00.352
4 ALCAINE GONZALO FR 1:47.704 00.940
5 Rubén Loiacono FR 1:47.958 01.194
6 Marcelo Furlán FR 1:48.247 01.483
7 De Ley, Carlos FR 1:48.408 01.644
8 SALEM PABLO FR 1:48.881 02.117
9 Cheirano, Sergio FR 1:48.935 02.171
10 Fineschi, Damian FR 1:48.944 02.180
11 Guillermo Valle FR 1:49.359 02.595
12 Julian, Marcelo FR 1:49.569 02.805
13 MOR JAIME FR 1:50.362 03.598
14 Perotti, Oscar FR 1:51.19 04.255
15 BATHICHE FEDERICO FR 1:51.254 04.490
16 DE LA VEGA RODRIGO FR 1:51.551 04.787
17 Gopcevich, A FR 1:53.552 06.788
18 Fernández, Ezequiel FR 1:57.828 11.064
19 URRUTIA ROBERTO FR 1:58.294 11.530
20 Jorge Loyarte FR 2:06.529 19.765

Clasificación Copa Mégane Clasificación 13:50 a 14:05

Carrera Final F. Súper Renault Elf Carrera, 15 vtas, 60,675 kms, max 30m 14:30
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Russo Matías FR 00:26:10.348 00.015
2 Ivo Perabo FR 15 00:26:14.700 04.352
3 Cantonatti Gabriel FR 15 00:26:24.361 14.013
4 Rimola, Juan I. FR 15 00:26:46.387 36.039
5 Passadore José P. FR 15 00:26:46.696 36.348
6 Pablo Larroquette FR 15 00:27:37.106 01:26.758
7 SFEIR VICENTE FR 11 00:20:14.592 20:14.592
8 CANCIO AGUSTIN FR 9 00:17:25.421 17:25.421
9 LANCASTER DANIEL FR 8 00:15:13.695 15:13.695
10 Coscia Franco FR 00:12:33.89 12:33.089
11 REDOLFI IGNACIO FR 00:12:34.846 12:34.846
12 MALUF ALEJANDRO FR 5 8:34.906 08:34.906
13 PALACIO JONATHAN FR 0:00.0 00.000

Carrera Final Copa Mégane Carrera, 13 vtas, 52,585 kms, max 30m 8:45
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 KRUJOSKI HUMBERTO FR 13 00:24:06.587 00.000
2 Druetta, Luis FR 13 00:24:09.611 03.024
3 Sebastián Marquez FR 13 00:24:12.29 05.442
4 De Ley, Carlos FR 13 00:24:13.752 07.165
5 Marcelo Furlán FR 13 00:24:22.616 16.029
6 Guillermo Valle FR 13 00:24:26.865 20.278
7 DE LA VEGA RODRIGO FR 13 00:24:52.166 45.579
8 Perotti, Oscar FR 13 00:25:06.25 59.438
9 Gopcevich, A FR 13 00:25:21.613 01:15.026
10 Fernández, Ezequiel FR 13 00:25:26.180 01:19.593
11 URRUTIA ROBERTO FR 13 00:25:28.437 01:21.850
12 Rubén Loiacono FR 10 00:19:11.898 19:11.898
13 Fineschi, Damian FR 10 00:20:45.904 20:45.904
14 SALEM PABLO FR 10 00:22:02.505 22:02.505
15 MOR JAIME FR 7 00:13:24.570 13:24.570
16 BATHICHE FEDERICO FR 4 7:47.818 07:47.818
17 Jorge Loyarte FR 3 6:04.778 06:04.778
18 Cheirano, Sergio FR 0 1:56.0 01:56.000
19 Julian, Marcelo FR 0 1:56.0 01:56.000
20 ALCAINE GONZALO FR 0 1:56.0 01:56.000

Carrera Final Fórmula Renault Elf Carrera, 15 vtas, 60,675 kms, max 30m 11:05
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Juan Marcos Angelini FR 15 00:28:15.557 00.000
2 Ezequiel Bosio FR 15 00:28:15.929 00.372
3 Gabriel Satorra FR 15 00:28:16.421 00.864
4 Mariano Ponce de León FR 15 00:28:17.35 01.478
5 Damián Cassino FR 15 00:28:17.915 02.358
6 Ivo Perabo FR 15 00:28:18.597 03.040
7 Pablo Merayo Núñez FR 15 00:28:19.62 03.505
8 Pablo Fioquetta FR 15 00:28:20.461 04.904
9 Vivian, Ignacio FR 15 00:28:20.906 05.349
10 Carlos Host FR 15 00:28:21.613 06.056
11 Sirera, Carlos FR 15 00:28:22.844 07.287
12 Tudesco, Ezequiel FR 15 00:28:23.183 07.626
13 LOMBARDO NELSON FR 15 00:28:25.608 10.051
14 Iván Cicarelli FR 15 00:28:26.200 10.643
15 FERNANDEZ CARLOS FR 15 00:28:26.724 11.167
16 BACALONI ADRIAN FR 15 00:28:27.191 11.634
17 Serrano, Martín FR 15 00:28:28.653 13.096
18 CATELLANI DANTE FR 15 00:28:29.249 13.692
19 BRANCA NICOLAS FR 15 00:28:30.7 14.450
20 TUNJO GONZALO FR 15 00:28:30.526 14.969
21 Gonzalez, Alejandro FR 15 00:28:31.631 16.074
22 Roberto Luna FR 15 00:28:54.450 38.893
23 Néstor Barovero FR 12 00:21:03.304 21:03.304
24 Facundo Crovo FR 12 00:21:06.265 21:06.265
25 Jorge Humbert FR 9 00:15:42.693 15:42.693
26 Sanchez G. FR 8 00:13:24.669 13:24.669
27 ASTRELLA FERNANDO FR 8 00:14:23.275 14:23.275
28 Lucas Benamo FR 6 00:10:03.315 10:03.315
28 Ignacio Moreira FR 6 00:10:03.315 10:03.315
29 Sebastián Sgroppo FR 5 8:47.963 08:47.963
30 GIACOPONI EMILIANO FR 4 7:34.39 07:34.039
31 Benjamin Blachowicz FR 1 1:47.736 01:47.736
32 SANTINELLI EMILIANO FR 1 2:07.104 02:07.104
33 Ignacio Moreira FR 0 0:08. 08.000
33 Lucas Benamo FR 0 0:08. 08.000
34 PEROTTI PABLO FR 0 0:08. 08.000
35 VOLPI JOAQUIN FR 0 0:08. 08.000

No hay datos de grillas por el momento.

2020
CALENDARIO

Tweets

FR Oficial

App STC2000